Онлайн поиск туров
101% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов
Отдохнуть - это так просто!

Греция начала продавать свои курортные острова

Греция начала продавать свои курортные острова

Из-за финансового кризиса, Греция начала продавать свои курортные острова богатым людям. Тоже самое происходит и в Турции, большая часть курортных мест выставлена на продажу.

В последнее время на определенных сайтах стали появляться объявления о продаже 9-ти островов и полуостровов. Несмотря на то, что на многих из них планировалось возведение жилых комплексов по уже узаконенным планам. Большая часть островов – курортная зона. Общая стоимость от продажи курортной территории Турции составит – 1,5 млрд. А все продаваемые острова находятся в разных местах страны.

Риэлторы сообщают о том, что больше всего в приобретении популярных курортных островов заинтересованы бизнесмены из Дубая, Катара, Ирана. Один из самых дорогих турецких островов Гереджек, площадью 750 тысяч квадратных метров, расположен в Бодруме. Продается он за 55 млн евро. Курортная зона – Челеби можно купить за 50 млн евро. А вот Мармарис стоит дешевле, всего 17,6 млн ТЛ.

Самый же дорогой полуостров расположен в Бодруме, площадь его 345 тысяч квадратных метров, а стоимость 65 млн долларов. По более низкой цене, риэлторы предлагают приобрести полуостров в Мармарисе, сумма его – 10,5 млн долларов, а площадь – 120 тысяч квадратных метров.